Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Афонский: Решение оказать регионам помощь в восстановлении дорог очень своевременно

Владимир Афонский: Решение оказать регионам помощь в восстановлении дорог очень своевременно
Решение оказать регионам помощь в восстановлении дорог очень своевременно. По поручению Президента РФ Владимира Путина предусмотрены средства для восстановления пострадавшей в результате стихии дорожной инфраструктуры в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях. Об этом рассказал заместитель Председателя комитета ГД по транспорту и строительству Владимир Афонский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

По его словам, Правительство РФ выделило 1,2 млрд рублей на продолжение и завершение строительства дорожных объектов, в том числе на восстановление поврежденных в результате паводка дорог в шести регионах на востоке страны. Средства предусмотрены для восстановления пострадавшей в результате стихии дорожной инфраструктуры в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской, Иркутской областях и Еврейской автономной области.

«В этом году во всех регионах Дальневосточного федерального округа отмечается высокое половодье, которое нанесло значительный урон транспортной инфраструктуре. По данным МЧС России, было подтоплено более 700 км автомобильных дорог и 52 моста», - пояснил парламентарий.

Депутат констатировал, что главная задача дорожных строителей Дальневосточных регионов сегодня состоит в том, чтобы оперативно восстановить транспортное сообщение со всеми населенными пунктами.

«При подготовке нового трехлетнего федерального бюджета Правительство также зарезервировало необходимые средства на случай подобных стихийных бедствий, что позволит Росавтодору направлять их для предоставления трансферта регионам, оказавшимся во власти стихии», - заключил Афонский.