Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев обсудил эпидемиологическую обстановку в Санкт-Петербурге

Владимир Катенев обсудил эпидемиологическую обстановку в Санкт-Петербурге
В понедельник, 2 ноября, депутат Государственной Думы Владимир Катенев встретился с Романом Корсуном, главным врачом Центрального Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург». Обсуждали проблемы, связанные с резким ухудшением эпидемиологической обстановки в городе и тех мерах, которые возможно предпринять для стабилизации ситуации.

Согласно законодательным актам, утвержденным в период пандемии, руководство компаний должно соблюдать меры по защите своих сотрудников от заражения, разработанные специально для этой ситуации. Одним из самых результативных анализов, позволяющих определить наличие инфекции в организме, является тестирование на коронавирус сотрудников на работе.

В ходе встречи Роман Корсун рассказал о деятельности возглавляемой им организации, в том числе о готовности оказания услуг по обследованию на COVID-19 работников предприятий города. Тестирование и забор мазков может происходить как на территории учреждения, так и на территории компании-работодателя. В последнем случае подразумевается, что медработники выезжают на предприятие.

Он обратился к Владимиру Катеневу за помощью в оказании информационной поддержки и доведению до бизнес-сообщества Санкт-Петербурга сведений о возможности привлечения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» к вопросам своевременного выявления случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«Сегодня мы наблюдаем новую вспышку пандемии. В сложившихся обстоятельствах необходимо помочь предпринимателям продолжить работу и обеспечить необходимые стандарты безопасности, для предотвращения распространения инфекции, в том числе обеспечить тестирование сотрудников», - сказал по итогам Катенев.