Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев обсудил вопросы соцподдержки граждан с главами муниципальных округов Юнтолово и Озеро Долгое

Владимир Катенев обсудил вопросы соцподдержки граждан с главами муниципальных округов Юнтолово и Озеро Долгое
В четверг, 5 ноября, на территории муниципального округа Юнтолово, в рамках объезда избирательного участка, состоялась встреча депутата Госдумы Владимира Катенева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с главой округа Светланой Гревцевой и главой муниципального округа Озеро Долгое Виктором Байдалаковым.

Обсуждались вопросы, связанные с бюджетом Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, о корректировке суммы дотаций на компенсацию снижения доходов или увеличения расходов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга. Глава МО рассказала о работе органов местного самоуправления в условиях ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, а также об организации волонтерского движения в округе.

Была затронута тема стартовавшего творческого онлайн-конкурса «Петербург – наш общий дом», способствующего укреплению гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в городе. Также обсудили проходящее в районе профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и улучшение адаптации детей к транспортной среде.

«Бюджет Петербурга на следующий год предусматривает выделение дополнительных средств на здравоохранение, развитие спорта, соцподдержку граждан. Это подчеркивает его социальную направленность и подкрепляет усилия федеральных властей и на региональном уровне по улучшению качества жизни и помощи наименее защищенным слоям населения», - отметил Катенев.