Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев отметил роль СМИ в формировании общественного мнения

Владимир Катенев отметил роль СМИ в формировании общественного мнения
В четверг, 12 ноября, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Катенев встретился с петербургскими журналистами. Мероприятие прошло в рамках церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» («ЭВР»).

Организатором ежегодного состязания среди представителей СМИ является Торгово-промышленная палата России. В этом году Конкурс прошел 26-й раз и побил очередной рекорд по количеству участников. На федеральный этап конкурса было представлено более 390 заявок из разных городов и муниципальных образований, включая Санкт-Петербург.

В рамках церемонии состоялось прямое включение Александра Шкирандо, директора центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ. Он поздравил петербургских журналистов с победой. Лучшими отраслевыми СМИ регионального этапа «ЭВР» были признаны журналы:

«Консул», освещающий вопросы международных и межнациональных отношений, и «РЖД-Партнер», отражающий проблематику транспортной отрасли в России, странах СНГ и Балтии. Андрей Лазарев, обозреватель данного издания, был отмечен дипломом в номинации индивидуальных публикаций. Еще одним победителем стал Владислав Букин, корреспондент газеты «Деловой Петербург».

В своем обращении к журналистам Владимир Катенев отметил важную роль средств массовой информации в формировании общественного мнения и высокую степень ответственность сферы медиакоммуникаций в восприятии людьми политической, экономической и социальной информации: «Авторитет СМИ в обществе неоспорим, они побуждают нас к участию в общесоциологических процессах. В этой связи особенно важен фактор включенности и погружения в проблематику освещаемых в эфире вопросов. От вашего экспертного, аналитического, креативного взгляда напрямую зависят объективность и достоверность информации».

Владимир Катенев и Юрий Бурчаков, президент СПб ТПП, вручили дипломы представителям петербургских СМИ.