Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев отметил роль ведущих предприятий Петербурга в устойчивом экономическом развитии Северо-Запада

Владимир Катенев отметил роль ведущих предприятий Петербурга в устойчивом экономическом развитии Северо-Запада
В четверг, 29 октября, начал работу Петербургский форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО, организованный правительством Санкт-Петербурга. В его работе принял участие депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, координатор партийного проекта «Локомотивы роста» в Санкт-Петербурге Владимир Катенев.

Форум впервые проходит в гибридном формате – спикеры и модераторы выступают из телестудии, а зрители смотрят прямой эфир в интернете, где могут задать вопросы спикерам.

В рамках форума обсуждаются вопросы укрепления бизнес-связей регионов, развития внутреннего тризма, создания привлекательного инвестиционного климата, условия и возможности для дальнейшего укрепления межрегиональной кооперации, государственных мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионах СЗФО.

Владимир Катенев в своем выступлении обратил внимание на роль ведущих предприятий Санкт-Петербурга в устойчивом экономическом росте СЗФО, рассказал о продвижении федерального проекта «Локомотивы роста» в округе. «Прогнозируемый рост валового внутреннего продукта в России будет на уровне 3%. Это вряд ли устроит бизнес, и для регионов это будет означать, что где-то этот показатель будет больше, а где-то меньше. Может произойти перераспределение доходов регионов. Сейчас у нас 13 регионов-доноров, в СЗФО их три: Санкт-Петербург, Ленинградская область и Ненецкий автономный округ», - отметил Катенев.