Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев поздравил жителей поселка Песочный с Днем пожилого человека

Владимир Катенев поздравил жителей поселка Песочный с Днем пожилого человека
Депутат Госдумы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 1 октября, поздравил жителей старшего возраста, проживающих в п. Песочный, с Международным днем пожилых людей. В России праздник в честь старшего поколения отмечают с 1991 года.

Вместе с главой муниципального образования Еленой Чапаевой парламентарий побывал у председателя общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» поселка Песочный Ялкиной Надежды Леонидовны, чтобы лично поздравить ее с этой знаменательной датой. Он выразил глубокую благодарность и признательность за проводимую работу с ветеранами и жителям старшего поколения.

Обычно 1 октября проходят различные фестивали, конференции и конгрессы, посвященные пожилым людям их правам и роли в обществе. В этом году состоялся городской концерт для людей старшего поколения. Зал был обеспечен всем необходимым для защиты здоровья граждан и соответствовал рекомендациям Роспотребнадзора.

Владимир Катенев отметил значимость праздника, который помогает привлечь внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, помочь им жить полной жизнью, почувствовать себя востребованными, с пользой проводить время и быть в курсе новых событий.

«Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей общества, и опираясь на богатый жизненный опыт, прислушиваясь к их мудрым советам можно принимать взвешенные и продуманные решения. Важно не только окружить старшее поколение заботой и вниманием, но и организовать досуговые и другие мероприятия, чтобы они не чувствовали себя исключенными из социальной жизни», - отметил Катенев.