Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев принял участие в мероприятиях в рамках Международного инновационного форума и форума «Российский промышленник»

В четверг, 19 ноября, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Катенев принял участие в совместном заседании президиумов общественной организации и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». Мероприятие прошло в формате видеоконференции в рамках работы XXIV Международного форума «Российский промышленник» и XIII Петербургского международного инновационного форума.

В ходе заседания обсуждались меры поддержки предпринимательства, принимаемы на региональном и на федеральном уровнях.

Индекс промышленного производства по итогам января-октября 2020 года составил 97,2% к этому же периоду прошлого года. В Санкт-Петербурге в январе-октябре 2020 года существенно вырос выпуск продукции  в отраслях высокотехнологичного сектора. Это производство прочих транспортных средств и оборудования, включая судостроение (ИПП – 119,0%), производство химических веществ и химических продуктов (ИПП – 119,6%), производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (ИПП – 113,8%).

«На долю промышленного комплекса Санкт-Петербурга приходится 20% валового регионального продукта, более 50% отчисления в налоговую сферу города. В Северной столице в промышленности работает более 17% населения. Промышленность как и другие отрасли сталкивается с вызовами в это непростое время. Данные показывают общее снижение промышленного производства, но радует, что растет выпуск высокотехнологичной продукции. Наш проект «Локомотивы роста» ориентирован на инновационные производства и сегодня мы обсудили с промышленниками какие дополнительные меры нужно предпринять для восстановления», - сообщил Катенев.