Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Катенев принял участие в заседании Муниципального Совета города Кронштадта

Депутат Государственной Думы Владимир Катенев принял участие в заседании Муниципального Совета города Кронштадта. На мероприятии присутствовали глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, глава  МО город Кронштадт Наталия Чашина, депутаты муниципального совета.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с COVID-19 органы местного самоуправления города Кронштадта провели в заочной форме публичные слушания по проекту бюджета Муниципального Совета г. Кронштадта. Принять участие в слушаниях и подать свои предложения о бюджете внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Кронштадт на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов вправе любой житель Кронштадта или организация.

На мероприятии обсуждали вопрос о дополнительном использовании собственных финансовых средств для осуществления переданных муниципалитету полномочий в 2020 финансовом году, графике приемов избирателей города на 1 квартал 2021 года.  

Приняли в целом решение Муниципального Совета города Кронштадта «О бюджете внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Кронштадт на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Глава местной администрации МО Сергей Бандура  рассказал, что   работа над проектом о бюджете муниципалитета ставила целью решение следующих основных задач: социальную направленность бюджета, эффективность и целесообразность расходования средств, обеспечение сбалансированности бюджета, открытость и гласность принятия и исполнения бюджета.

Владимир Катенев поблагодарил муниципальных депутатов за активную работу и содействие в решении актуальных вопросов развития Кронштадта. Также  Катенев вручил от имени Губернатора диплом «Лучшему народному дружиннику Санкт-Петербурга в 2020 году» Сапроновой Елене. 

«В условиях ограничений Кронштадт стал одним из мест притяжения жителей и гостей города, где они c удовольствием проводят свой досуг. В рамках начала масштабного проекта «Остров фортов», который реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина, уже были открыты первые объекты. В перспективе строительство и других, включая гостиницы и парки.  Все это сделает Кронштадт интересным для туристов, будут созданы новые рабочие места и комфортная среда для проживающих в городе», - отметил он.

В завершение встречи депутаты задали интересующие вопросы Катеневу.