Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила меры поддержки туристической отрасли, многие из которых уже работают

Владимир Плотников: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила меры поддержки туристической отрасли, многие из которых уже работают
Депутат Госдумы Владимир Плотников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел дистанционный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туризма.

Туризм стал одной из наиболее пострадавших отраслей экономики в этом году. Причем потери понесли не только работники индустрии, но и обычные граждане, оплатившие туры до пандемии. В связи с этим в общественные приемные партии поступает очень много обращений по вопросам защиты прав потребителей в сфере туризма.

Прием состоялся в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Волгоградской области. Парламентарий по телефону ответил гражданам на интересующие их вопросы - разъяснил порядок разрешения спорных ситуаций в сфере туристического обслуживания, рассказал о возможности получения частичной компенсации расходов на турпоездки по России. Эта мера уже принята Правительством и поможет развитию внутреннего туризма.

Как отметил Владимир Плотников, депутатами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были предложены и другие инициативы по поддержке отрасли, многие из которых уже сейчас работают.

Напомним, в конце мая Государственная Дума приняла закон, позволяющий устанавливать на 2020 и 2021 годы особенности возврата денег за туры, которые не состоялись из-за введения режима самоизоляции. Правительством принято соответствующее постановление.