Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников: Российская экологически чистая продукция позволит нарастить экспортный потенциал

Владимир Плотников: Российская экологически чистая продукция позволит нарастить экспортный потенциал

Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Плотников не исключил, что создание бренда российской экологически чистой продукции будет закреплено в законе об органический продукции. Об этом он заявил в среду, 20 февраля, комментируя Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в ходе которого глава государства поручил Правительству создать защищенный бренд отечественной «зеленой» продукции.

«Я думаю, что потребуются законодательные решения. Напомню, что недавно был принят закон об органической продукции. Мы доработаем закон, закрепим в нем наш бренд экологически чистой продукции. Считаю, что перспективное направление, которое позволит стране наращивать экспортный потенциал», – сказал он.

Парламентарий также обратил внимание на то, что с января 2020 года должна заработать новая программа развития сельских территорий. «Это знаковое заявление Президента. Депутаты нашего комитета, аграрии восприняли его с оптимизмом. Документ очень важный, серьезный, и мы готовы принять самое активное участие в том, чтобы он был реализован», – сказал Плотников.

Первый замглавы комитета также отметил, что большое внимание в Послании было уделено вопросам поддержки людей, проживающих в селах, в том числе вопросам привлечения специалистов в сельскую местность.