Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Путин: При утверждении Правительства парламент должен руководствоваться интересами дела

В Послании Федеральному Собранию практически была изложена программа развития страны, и самое главное – это народосбережение, отметил Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций. 

«Это помощь нашим семьям, это стимулирование процессов демографии, поддержка молодых людей, молодых семей, семей с детьми и, конечно, многодетных семей, это воспитание молодого поколения, и все это можно делать, безусловно, только на основе развития экономики. Это ключевой вопрос нашего развития, это база развития страны, на которой должны решаться все остальные вопросы технологического суверенитета, социального развития», - сказал глава государства. 

По словам Президента, важными направлениями работы являются развитие потенциала субъектов РФ, муниципалитетов, модернизация инфраструктуры городов сельских территорий, укрепление обороноспособности и безопасности государства.

«Мы с вами должны будем это вместе делать, над всеми этими вопросами вместе работать, в самое ближайшее время, в течение всего этого года, да и на более отдаленную перспективу, практически на шесть лет. Здесь очень много важных вопросов», - сказал Путин. 

Глава государства обратился к лидерам думских фракций и призвал их к конструктивной работе на благо страны. 

«В соответствии с обновленной Конституцией, за парламентом закреплены сейчас очень серьезные полномочия по формированию высшего исполнительного органа власти – Правительства. Вы будете утверждать не только Председателя Правительства, но и его заместителей и министров гражданского блока. Это чрезвычайно важная и ответственная вещь. […] Парламент получил огромные полномочия в формировании Правительства. Это очень ответственная работа», - сказал Президент.