Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Шаманов: Не исключаю, что Совет Госдумы рассмотрит вопрос о заявлении по событиям в Сирии

Владимир Шаманов: Не исключаю, что Совет Госдумы рассмотрит вопрос о заявлении по событиям в Сирии
Глава комитета Госдумы по обороне, член Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шаманов не исключает, что Совет нижней палаты парламента в понедельник может рассмотреть вопрос о заявлении в связи с последними событиями в Сирии, но пока в повестке этого вопроса нет.

«Пока повестка дня не объявлялась дополнительная. Там точно будет рассматриваться вопрос по контрсанкциям, и я не исключаю, что этот вопрос тоже может быть в связи с новыми обстоятельствами», — сказал РИА Новости Шаманов.

На уточняющий вопрос о том, нет ли соответствующего решения, Шаманов ответил, что пока такой информации не получал.

США, Британия и Франция в субботу утром нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. С 3.42 мск до 5.10 мск они выпустили по Сирии более 100 ракет, большая часть которых была сбита сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски. Президент России Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства, притом что ни российские военные эксперты, ни местные жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов.