Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский: Основным приоритетом кадетского образования является воспитание личности

Владимир Синяговский: Основным приоритетом кадетского образования является воспитание личности
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Синяговский провел встречу с руководством Кадетского корпуса. В ходе встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания детей.

Затем Синяговский пообщался с курсантами и посетил выставку «Моя будущая профессия», которая была организована для будущих абитуриентов и учащихся Кадетского корпуса.

В ходе встречи депутат напомнил, что на «Прямой линии» Президент России Владимир Путин отметил необходимость духовно-нравственного воспитания детей и создания в России новых и развития существующих кадетских корпусов.

«В соответствии с данной концепцией мы продолжаем развивать наш кадетский корпус. Большую роль в этом играет непосредственное руководство, курсантам уделяется постоянное внимание и помощь со стороны преподавателей», - сказал  Синяговский.

Парламентарий также подчеркнул, что Кадетские корпуса – это не только система образования, но и система воспитания.

«И сегодня приоритетами кадетского образование являются воспитание личности, насыщенной общечеловеческими и национальными ценностями, нормами морали, религии, традициями кадетских корпусов, в них обучают и воспитывают патриотично настроенного, дисциплинированного и разносторонне развитого человека», - констатировал он.