Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский принял участие в праздновании Дня города-героя Новороссийск и 175-летия торгового порта

В рамках Дня города в Новороссийске проходит празднование нескольких дат – Дня основания города, 175-летие торгового порта, Дня разгрома немецко-фашистских войск и Дня присвоения городу звания «города-героя». В праздничных мероприятиях принял участие депутат Государственной Думы от Краснодарского края Владимир Синяговский, а также руководители муниципального образования, представители бизнеса и городской общественности.

Юбилейная дата новороссийского порта имеет особое значение для города. Это один из первых торговых портов на российском черноморском побережье. Трудно переоценить значение этого градообразующего предприятия для региона и в целом для России. Сегодня ПАО «Новороссийский морской торговый порт» – крупнейшее предприятие и безусловный лидер портовой отрасли. Высокая степень оснащенности современным оборудованием обеспечивает значительную часть грузооборота всех портов Азово-Черноморского бассейна, а также позволяет оперативно реагировать на изменение конъюнктуры российского и мирового рынка грузоперевозок.

«Коллектив торгового порта по праву считается элитой трудового Новороссийска, – считает депутат. – Это профессионалы самого высокого класса, которые сегодня решают задачи любой степени сложности. Благодаря их самоотверженной работе наш порт занимает лидирующие позиции на российском и европейском рынке в это важнейшее экономической сфере».

Утром российский парламентарий принял участие в возложении цветов к памятнику основателям Новороссийска на Форумной площади. Весь день продолжались праздничные мероприятия. «К сожалению, противоэпидемиологические ограничения не позволят устраивать массовые гуляния, - отметил Синяговский. – Но сделано все возможное, чтобы горожане и гости Новороссийска ощутили атмосферу праздника. В городе-герое проходят выставки народных промыслов и ремёсел, праздничные концерты на внутридомовых территориях. А вечером в небе над городом можно будет наблюдать грандиозный салют».

Праздничные мероприятия продолжаются. Они завершаться 16 сентября в День освобождения Новороссийска возложением цветов к мемориальной стене на площади Героев.