Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев посетил производственное объединение «ТверьЛифтМаш»

20 марта по инициативе «Единой России» Госдума обратилась в Правительство по вопросу создания программы комплексной модернизации ЖКХ. Отдельный раздел документа был посвящен замене лифтового хозяйства. В регионах, в том числе и в Тверской области, количество лифтов, отслуживших свой нормативный срок и подлежащих замене по техническому состоянию, достаточно велико.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев во время встречи с коллективом «ТверьЛифтМаша», в Госдуме и кабмине готовят предложения по решению этой проблемы – модернизация лифтового хозяйства требует больших средств и времени. «Нужно найти новые механизмы, которые помогут ускорить процесс замены лифтов», – сказал он.

Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия предприятия с ТСЖ и министерствами.
 
Также глава думской фракции на ул. Софьи Перовской 1/45 вместе с рабочими и жителями осмотрели ремонт чердачных помещений и кровли. В январе к депутату обратились жители с просьбой помочь в ситуации с аварийным состоянием кровли. Неравнодушные люди сами начали работы по благоустройству, но были необходимы дополнительные средства. Сегодня на объекте проводятся восстановительные работы.

В школе № 17 депутат посетил школьный музей, художники вручили директору образовательного учреждения Ирине Орловой портреты героев специальной военной операции. Он также осмотрел актовый зал и столовую в пристройке, где планируются ремонтные работы к новому учебному году.

В больнице №7 Васильев вручил очки ветеранам Заволжского района. Также он побеседовал с врачами офтальмологического отделения.

«Итоги выборов Президента превзошли все ожидания. Рекордный результат (87,28%) при высочайшей явке (77,49%) – это знак консолидации общества вокруг стратегии нашего Верховного Главнокомандующего и национального лидера. В Тверской области на выборы Президента пришли 72,21% избирателей – почти на 15% (14,63%) больше, чем в 2018 году. Регион развивается, и мы увидели сегодня примеры развития, самоотверженности и труда. Перед нами открываются невероятные возможности. Общество становится другим, наши учителя, врачи, промышленники работают на благо страны, я уверен, что все получится», – заключил Васильев.