Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Послание Президента - программа действий для фракции и партии «Единая Россия»


Для «Единой России» Послание Президента Федеральному Собранию является программой действия, сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на встрече главы государства с лидерами думский фракций.  
 

«На текущий момент мы отработали все предложения, которые были внесены. У нас в работе 80 законопроекта, из которых 47 находятся в стадии подготовки ко второму чтению», - сказал парламентарий. По его словам, сейчас важнейшая задача - «реализовать потенциал Послания». Ключевыми направлениями в работе являются поддержка материнства и детства, молодежи, а также борьба с бедностью, подготовка профессиональных кадров.  
 
Васильев подчеркнул, что депутаты работают вместе с Правительством над реализацией важнейших инициатив. «Сейчас [Конституцией] определена роль Парламента, а значит, мы несем ответственность за то, чтобы сформированное нами Правительство поддерживалось, и чтобы мы не шли по пути популистстких партийных интересов в ущерб интересам страны», - добавил глава думской фракции.  
 

Он обратился к коллегам и подчеркнул, что был утвержден проект федерального бюджета на предстоящую трехлетку, поддержано Послание Президента, и теперь необходимо принимать решения, чтобы реализовать озвученные главой государств инициативы. И делать это нужно, по мнению Васильева, всем думским фракциям сообща.   
 

«Сегодня в той работе, которую мы проводим, можем добиться больших результатов», - резюмировал Васильев.