Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владислав Резник: Бюджет РФ будет предусматривать в 2018 году деньги на достройку водозабора в Майкопском районе

Владислав Резник: Бюджет РФ будет предусматривать в 2018 году деньги на достройку водозабора в Майкопском районе
Правительство РФ в пятницу, 29 сентября, внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов, который предусматривает, в том числе, выделение средств на строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и городу Майкопу. Также в бюджет заложены средства на строительство диагностического центра на территории Адыгейской республиканской клинической больницы.

Как напомнил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Владислав Резник, летом в рамках «нулевого» чтения бюджета были проведены консультации с Правительством относительно выделения бюджетных средств на эти цели. «Бюджетному комитету совместно с руководством Республики Адыгея удалось убедить Правительство в необходимости выделения из федерального бюджета средств на реализацию этих проектов», - отметил он.

Первый проект позволит обеспечить Майкоп качественной питьевой водой в случае повышения мутности на реке Цице, а второй – повысить доступность медицинских услуг в городе. «Вопрос качественного снабжения питьевой водой постоянно находится под контролем местных и республиканских органов власти. И это понятно, ведь использование некачественной питьевой воды может привести к массовому отравлению населения», - заметил депутат.

Строительство диагностического центра на территории Адыгейской республиканской клинической больницы в Майкопе также имеет особую значимость для региона. По словам Резника, «должна снизиться нагрузка на стационарную и поликлиническую сети региона». «Центр, оснащенный самым современным медицинским оборудованием, объединит в себе центры слуха и профпатологии, диабетологический центр, травматологическую поликлинику, кардиологический диспансер и диагностические отделения, - указал он. – Строительство центра находится под неусыпным контролем органов госвласти и местного самоуправления Адыгеи. В ходе предварительных консультаций нам удалось убедить Правительство в целесообразности выделения ассигнования из федерального бюджета в 2018 году на эту стройку».

«Помимо этого, надеюсь, средства федерального бюджета будут выделены и для завершения строительства школы на 11 классов в хуторе Хапачев Шовгенского района. Строительство данной школы предусмотрено федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», однако пока оно так и не завершено», - заключил он.