Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Волгоградцы пожаловались на затяжное строительство многоквартирного дома

Волгоградцы пожаловались на затяжное строительство многоквартирного дома
В рамках мероприятий в преддверии 15-летия со дня основания партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжаются приемы граждан в Волгоградской области.

Значительная часть вопросов, с которыми пришли волгоградцы к депутату Госдумы Татьяне Цыбизовой, касается проблем в сфере ЖКХ и работы коммунальных служб. Так, Владислав Холодов от имени жителей частного сектора в Краснооктябрьском районе Волгограда пожаловался на значительное увеличение начислений за воду, предназначенную для полива участков. По словам заявителя, ООО «Концессия водоснабжения» учитывает полную площадь земельных участков, в том числе замощенную, что сказывается и на сумме выставленных платежей.

Татьяна Цыбизова заверила, что обратится к ООО «Концессия водоснабжения» на предмет соответствия начислений нормативно-правовым документам. Вместе с тем, депутат советует и самим жителям создать товарищество собственников жилья, чтобы организованно провести оценку площадей земельных участков и установить приборы учета воды. В случае реализации данных мер начисления за полив воды значительно сократятся.

По ее словам, вместе с вопросами местного значения немало обращений граждан требует решения на государственном уровне.

Алексей Шапочкин, представитель инициативной группы обманутых дольщиков рассказал, что в течение года строительство многоквартирного дома в Кировском районе стоит без движения, а застройщик каждый месяц обещает, что начнет работу в следующем месяце. По его словам, на данный момент организацией продано более тысячи квартир, квартиры до сих пор продаются, но строительство не сдвигается с мертвой точки. По данным, которые есть у дольщиков, на счете компании минус 12 миллионов. 

Депутат намерена направить запрос в Минстрой РФ на предмет проверки финансово-хозяйственной деятельности строительной организации. «Люди очень обеспокоены финансовым состоянием этой организации, поскольку это напрямую связано с их перспективами на получение жилья, – отметила Цыбизова. – Еще больше вызывает вопросов, что застройщик этого микрорайона является участником нескольких федеральных целевых программ. Поэтому необходимо разбираться в ситуации на федеральном уровне. Буду держать этот вопрос на особом контроле».

Вместе с Татьяной Цыбизовой в приеме приняли участие представители инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, а также Государственного юридического бюро Волгоградской области. В течение многочасового приема граждан поступило более 30 обращений, каждое из которых взято на депутатский контроль.