Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: Победа Владимира Путина - это возможность построения многополярного и справедливого мира

Об этом Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина с руководителями фракций.

«Сегодня у нас было первое заседание Государственной Думы после прошедших выборов, и все депутаты, независимо от фракционной, партийной принадлежности, просили передать слова поздравления. Восприятие итогов выборов, вашей победы — как победа всех граждан воспринимается», — сказал Володин. 

«Нас эти выборы не разъединили, не внесли напряжение — они, наоборот, консолидировали. Это впервые, пожалуй», — добавил Председатель ГД. 


Он подчеркнул, что «в повестке Государственной Думы безусловный приоритет — реализация Послания Президента».
Также Володин передал главе государства поздравления с победой на выборах от парламентской делегации Республики Сербской (Босния и Герцеговина). «У нас сегодня была делегация парламента Республики Сербской, мы подписали соглашение о сотрудничестве. Выступал председатель парламента, они тоже поздравляли. Для них победа на выборах Владимира Владимировича Путина — это возможность построения многополярного и справедливого мира», — заявил Председатель ГД. 


Володин напомнил, что в России, в отличие от тех же США, благодаря Путину выстроена демократическая политическая система. 


«У нас бы не было такой конструктивной обстановки, если бы не ваше решение, не ваше желание сделать все для того, чтобы у нас демократия была не нарисованная, как в ряде западных стран и в Соединенных Штатах Америки, не для декорации, а она чтобы была неотъемлемой частью нашего общества», — сказал он.