Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин призвал Министерство финансов к большему диалогу с парламентом

Вячеслав Володин призвал Министерство финансов к большему диалогу с парламентом
«Нам хотелось бы, чтобы Министр финансов был партнером и слышал депутатов, слышал запрос граждан. А у нас, получается, Президент слышит, а министр финансов - нет», - сказал он, отметив, что только диалог может быть основой доверия.

Вячеслав Володин напомнил, что, в частности, изначально по вопросу обеспечения школьников бесплатным горячим питанием решение принималось Президентом. «Вы были против, а в выступлении говорите, как о достижении», - обратился Председатель ГД к Министру финансов Антону Силуанову.

«Нам хотелось бы, чтобы Министерство предлагало, мы поддерживали, и был результат. Это был бы ваш результат. А мы постоянно вынуждены убеждать», - добавил Вячеслав Володин.

«Из года в год говорим о необходимости сокращения [разрыва] бюджетной обеспеченности регионов, она в семь раз отличается. Давайте ее сокращать. Выделили десять территорий. Небольшие средства на это выделили. У нас сократился разрыв или нет? Нет, – сказал Председатель ГД. – У нас убыль населения высокая. Президент задачу поставил. Мы должны решать эту задачу. Вносите предложение».

«Было бы правильно еще раз подчеркнуть, чтобы [эти] свершения и достижения были связаны с Министерством финансов, потому что вы отвечаете за финансовую политику. […] Хотелось бы партнерства в этом вопросе и понимания», — отметил Вячеслав Володин.