Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин призвал министров стать более открытыми для диалога с депутатами

Вячеслав Володин призвал министров стать более открытыми для диалога с депутатами
На пленарном заседании 21 февраля депутаты подняли вопрос о невозможности записаться на прием к министру науки и высшего образования Российской Федерации Валерию Фалькову или его заместителям.

«Когда речь идет о депутатах Государственной Думы, правильно было бы, чтобы министры откликались. Других коммуникаций у министров нет с гражданами, только как через депутатов. У нас легче дозвониться до Президента, чем до министров. Руководители фракций постоянно бывают у Президента, встречаются с его руководителем Администрации, с Председателем Правительства», — отметил Председатель ГД Вячеслав Володин.

По его словам, Фальков «может побить все рекорды как самый недоступный, закрытый министр».

Председатель ГД также предложил поднять эту проблему в ходе предстоящего отчета Правительства в Государственной Думе. 

«Просьба большая — передайте эти слова, либо будем просить Председателя Правительства, чтобы повлиял и сделал министра открытым, доступным для диалога», — обратился он к полномочному представителю Правительства в Государственной Думе Александру Синенко.

«Не забывайте, что не за горами то время, когда министру надо будет назначаться. И эти вопросы будут обсуждаться здесь, в Государственной Думе», — подчеркнул Володин.

В свою очередь Синенко заявил, что обязательно свяжется с министром и донесем обеспокоенность депутатов.