Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: Владимир Путин создал такую политическую систему, где люди могут себя реализовать

Вячеслав Володин: Владимир Путин создал такую политическую систему, где люди могут себя реализовать
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания 19 марта подчеркнул, что выборы Президента РФ 15–17 марта 2024 года «прошли открыто, легитимно и на конкурентной основе». 

«Президент Владимир Путин создал такую политическую систему, где много партий и люди могут себя реализовать. От этого страна становится только сильнее. Мы видим по итогам избирательной кампании, насколько растет и политическая культура», — сказал Председатель ГД. 

По его словам, западным странам стоит поучиться у России. «У них абсолютно закрытые политические системы. В Америке две партии узурпировали власть. И они нас учат, как жить. Сорок пять дней у них идет голосование, бюллетени отправляют по почте, потом забывают их. Подводя итоги, абсолютно не обращают внимания на нарушения. Но при этом, не видя бревно у себя в глазу, пытаются искать у нас соринку», – заметил Володин.

Он также подчеркнула, что победа Владимира Путина важна не только для граждан России, но и для всего мира. 

«Для многих других стран победа Владимира Путина — это возможность сохранить свою независимость, возможность сохраниться как странам и народам. Поэтому выборы в России — они больше, чем выборы в Российской Федерации, и победа Владимира Путина определит развитие мира как многополярного и справедливого», — сказал Володин.

Он выразил уверенность, что европейским лидерам «надо как можно быстрее встать в очередь, в приемную к нашему Президенту: прийти, извиниться, поздравить как можно быстрее, потому что потом их не только Гаага ждет».