Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Инга Юмашева: 4 ноября мы вспоминаем наш доблестный народ, сумевший в тяжелые времена воссоединиться ради общей цели

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева поздравила россиян с Днем народного единства.

«4 ноября мы вспоминаем наш доблестный народ, сумевший в тяжелые времена воссоединиться ради общей цели», - заявила она.

«Я всегда воспринимала 4 ноября как праздник единения и сплочения перед общей бедой, как праздник взаимопомощи и поддержки тем, кто в ней нуждается. Причем беда эта может быть связана не только с внешним врагом, как это было в событиях 1612 года, но и внутренним. Сегодня в нашем обществе еще пока много проблем и людей, которые чувствуют себя одинокими в своей беде. Это и люди с ограниченными возможностями, и дети-сироты, и матери-одиночки, и родители, воспитывающие особенных детей», - говорит Юмашева.

По ее мнению, День народного единства – это «прекрасный повод сплотиться и помочь эти людям в решении их проблем, и тем самым, на собственном примере показать важность деятельной любви и добра».

«Я верю, что вместе нам удастся преодолеть любые сложности, и мы сможем создать для наших детей лучшее будущее. Нам удалось это более 400 лет назад, удастся и сейчас», - заключила Юмашева.