Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Кобзев посетил в рамках региональной недели объекты в Ростовской области, попавшие в программу «Местный дом культуры»

Юрий Кобзев посетил в рамках региональной недели объекты в Ростовской области, попавшие в программу «Местный дом культуры»
В регионах готовятся к реализации нового проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Местный дом культуры». Он рассчитан на 3 года - с 2017 по 2019 гг. Участниками проекта стали муниципальные образования численностью до 50 тысяч человек. 

Обязательное условие участия в нем это софинансирование со стороны регионального бюджета в размере 10 %. На развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры в сельских поселениях и малых городах из федерального бюджета в течение трех лет будет выделяться 1,4 млрд. рублей.

Во многих муниципалитетах дом культуры – это чуть ли не единственная возможность досуга и приобщения к искусству, центр отдыха и творчества детей и взрослых.

«Это настолько стало актуальным в связи с тем, что в нашем районном доме культуры проходит много серьезных мероприятий областного уровня и межрегиональные фестивали», — говорит директор районного дома культуры Неклиновского района Ростовской области Владимир Сёмин.

Всего только в Ростовской области отремонтируют десятки домов культуры. «Мы сейчас идем по тому пути, чтобы люди нормально себя чувствовали в таких домах, мы будем делать ремонты, закупать новое оборудование, для этого и созданы партийные проекты, а наша роль — приехать сюда и удостовериться, что здесь надо делать именно это», — пояснил депутат Госдумы от Ростовской области Юрий Кобзев, который посетил в рамках региональной недели те объекты, которые попали в программу «Местный дом культуры».