Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Левицкий посетил книжную выставку, посвященную столетию со дня образования Дагестанской АССР

Юрий Левицкий посетил книжную выставку, посвященную столетию со дня образования Дагестанской АССР
Депутат комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил книжную выставку в Махачкале в Театре поэзии, посвященную столетию со дня образования Дагестанской АССР.

Парламентарий с большим интересом ознакомился с печатной продукцией, представленной на стендах, побеседовал с посетителями выставки. 

«Многие из этих книг мне знакомы, – сказал Левицкий, – некоторые преподносил в дар гостям республики. Чувствуется, что Издательский дом «Дагестан» последовательно формирует собственную библиотеку летописи  истории, культуры,  народов, выдающихся дагестанцев – героев, ученых, поэтов, мастеров производства и прикладного искусства, – библиотеку, которая отражает суть нашего Дагестана, его лицо, его характер. На иллюстрированных печатных страницах видны перемены, произошедшие в республике за этот небольшой с точки зрения истории период. 

«Книги, представленные здесь, демонстрировались на многих международных выставках как в нашей стране, так и за рубежом и неизменно вызывали большой интерес и положительные отзывы, – сказал в заключение депутат Государственной Думы. – По ним наши соотечественники и гости больше узнавали нашу самобытную республику, неповторимые особенности самого южного региона России. Нужно больше издавать подобных книг, формирующих истинный, ненадуманный образ Дагестана и России».