Юрий Левицкий провел прием для жителей Дагестана в дистанционном режиме

Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий в среду, 13 января, в дистанционном режиме провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Дагестан.

Инвалид c детства 2 группы махачкалинка Рукият Каймаразова обратилась по вопросу выплаты пособия по безработице. Депутат направит письмо в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан.

Житель Кизилюрта Анчилав Зубаиров, проживающий в садовом некоммерческом товариществе «Гудок», просил помочь с решением проблемы асфальтирования дороги 1-й линейной улицы. Юрий Левицкий обратится по данному вопросу в администрацию города Кизилюрта.

Махачкалинец Тагир Магомедов от имени жителей микрорайона Ватан просил оказать содействие в благоустройстве улицы Новокаякентская. От имени жителей 7-го микрорайона поселка Ленинкент Ибнугаджар Ибнугаджаров ходатайствовал о газификации микрорайона. Другое его заявление касалось земельного вопроса.

Изучив поступившие заявления, парламентарий принял решение направить соответствующие письма в администрацию города Махачкалы.

Эльмира Хайрулина из Махачкалы просила об оказании возможной помощи в улучшении жилищных условий брата, инвалида 1 группы Рустама Хайрулина, опекуном которого она является. Депутат обратится по этому вопросу в правительство Республики Дагестан.

В ходе приема депутатом были рассмотрены и другие обращения граждан. Как заверил парламентарий, ни одно из них не останется без внимания.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.