Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Левицкий рассказал об итогах проведенного приема жителей Дагестана

Юрий Левицкий рассказал об итогах проведенного приема жителей Дагестана
Депутат Госдумы Юрий Левицкий рассказал об итогах проведенного накануне очередного приема жителей Дагестана.

«Несмотря на пандемию коронавируса и карантинные мероприятия жизнь продолжается, у людей возникают вопросы личного и общественного характера, с которыми не всегда могут справиться самостоятельно. Они обращаются в Общественную приемную Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан, потому что знают: здесь их услышат, и вся возможная помощь будет оказана», – сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Юрий Левицкий.

«Например, – продолжил парламентарий, – инвалид 2 группы из Избербаша обратился на приеме в октябре, что почти полгода приходится ждать поступления жизненно необходимых льготных лекарственных препаратов. Поэтому часть пенсии уходила на покупку лекарств. Министерство здравоохранения Республики Дагестан рассмотрело мое письмо, и человек получил нужные лекарства. Также администрация Махачкалы в ответ на обращения по поводу заявлений Зенедина Самедова и Нины Магомедовой сообщила, что проведен ремонт асфальтобетонного покрытия проезда по улице Атаева, а благоустройство дворовой территории на улице Гагарина, 54 вошло в план работ программы «Формирование современной городской среды» на 2021 год. Хотелось бы, чтобы во всех инстанциях добросовестно относились к рассмотрению обращений жителей республики. Ведь работа с людьми не терпит формализма».

В четверг, 5 ноября, в дистанционном режиме депутат рассмотрел ряд новых обращений жителей Республики в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Дагестане.

Руслан Мусаев из Ленинкента обратился по поводу устройства полноценной парковой зоны между улицами Титова и Коркмасова. Он рассказал, что жители поселка своими силами уложили на этом участке дорожную плитку, провели освещение и установили несколько скамеек. Однако требуется еще озеленение, устройство детских игровых площадок. Депутат обратится по данному вопросу в администрацию города Махачкалы.

Председатель Бабаюртовского районного Совета ветеранов войны и труда Абусалим Абсаламов ходатайствовал о содействии в решении проблемы водоснабжения села Бабаюрт. Другой житель Бабаюртовского района Мухажир Гаджимурадов в связи с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях Бабаюрта обратился по вопросу строительства детского сада на 300 мест.

С аналогичной просьбой о строительстве детского сада в селе Краснопартизанск обратилась Ханум Исаева из Сергокалы. Еще один сергокалинец – Мурад Мусаев написал заявление о необходимости строительства спортивного комплекса в районном центре.

Жительница Тарумовки Анастасия Степанищева попросила парламентария о содействии в капитальном ремонте Тарумовского межпоселенческого центра культуры и досуга, а Василий Джамалов от имени жителей села Новодмитриевка того же района ходатайствовал о ремонте дорог в селе. По вышеуказанным заявлениям депутат Госдумы Юрий Левицкий обратится в Правительство Республики Дагестан.

Махачкалинка Аматулла Абдулкадырова обратилась по вопросу инвалидности ее сестры Аминат Сулеймановой. Парламентарий направит соответствующее письмо в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан».

Инвалид 3 группы из села Кафыр-Кумух Буйнакского района Зайнап Тавлуева написала депутату, что нуждается в санаторно-курортном лечении. По этому вопросу депутат Госдумы обратится в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан.

В ходе дистанционного приема Юрий Левицкий рассмотрел и другие обращения граждан, в том числе по вопросам медицинского обслуживания, трудоустройства, жилищно-коммунального хозяйства.