Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Швыткин навестил и поздравил участника Великой Отечественной войны с Днем Победы

Юрий Швыткин навестил и поздравил участника Великой Отечественной войны с Днем Победы
Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Российской Федерации, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Швыткин навестил и поздравил участника Великой Отечественной войны Павла Андреевича Конопелько с Днем Победы. Парламентарий приехал к ветерану с подарками, вручил ему благодарственное письмо за подписью председателя Комитета Госдумы по обороне, депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Героя Российской Федерации Владимира Шаманова

«Павел Андреевич всегда во всем меня поддерживал, - отметил Швыткин. - Мы очень давно знакомы, и хочу отметить, что его активная жизненная позиция подкупает. Самое главное, чему  он меня научил -  всегда оставаться человеком.  Я считаю, что с таких людей мы должны брать пример. Хочу сказать слова благодарности в его адрес, в адрес всех ветеранов, благодаря которым мы живем».

Павел Андреевич Конопелько - кавалер орденов Славы и Красной звезды, полковник воздушно-десантных войск в отставке, участник знаменитого сражения под Прохоровкой. Он ушёл на фронт добровольцем еще до своего совершеннолетия. За Курскую битву был награжден медалью «За боевые заслуги». При освобождении Харькова и Киева получил медаль «За отвагу». Принимал участие в боях на Дуклинском перевале. Сейчас ветерану Великой Отечественной войны -92 года. Несмотря на возраст, он жизнерадостный и позитивно настроенный человек.