Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Швыткин поздравил красноярских учеников и педагогов с Днем знаний

Юрий Швыткин поздравил красноярских учеников и педагогов с Днем знаний

Депутат Государственной Думы от Красноярского края Юрий Швыткин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 1 сентября, посетил торжественную линейку в Красноярском крае в п. Большой Унгут, где сегодня в праздничный день состоялось открытие нового здания поселковой школы. Парламентарий поздравил учителей и учеников, а также родителей школьников:

«Школа сегодня впервые принимает учеников, преподавательский состав. Здесь чувствуется домашний уют, вложена душа!  В новом здании школы имеются 10 кабинетов для проведения учебных занятий, 8 из них являются кабинетами – трансформерами, позволяющими при помощи раздвижных стен два кабинета превращать в один большой. Кабинет химии оснащен мобильной лабораторией для малокомплектных школ с разделами химии, физики и биологии. Кабинет информатики оснащен мобильной тележкой с ноутбуками. Спортивный зал совмещен с актовым залом. Уверен, ребятишки будут с удовольствием ходить на уроки и беречь новую уютную и комфортную школу. Особые поздравления первоклашкам, которые первые кто будут учиться в новой школе. Всего в этом году здесь будут обучаться 50 учеников».

Школа основана в 1932 году. В октябре 2013 года два деревянных корпуса школы были признаны аварийными. В марте 2019 года началось строительство нового здания и сегодня в День знаний школа принимает учеников и педагогический коллектив.

«Пусть новый учебный год будет для всех интересным, плодотворным и успешным! Желаю педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения! Всем школьникам - отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году», - пожелал Швыткин.