Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: Новый объект благоустройства в Приволжске должен стать одним из популярных у жителей района

Юрий Смирнов: Новый объект благоустройства в Приволжске должен стать одним из популярных у жителей района
К осени центр Приволжска должен заметно преобразиться. Здесь в рамках проекта по формированию комфортной городской среды ведется благоустройство центральной площади и прилегающих к ней территорий.

Депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Юрий Смирнов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во время рабочей поездки в район проинспектировал ход работ по благоустройству центральной части райцентра. Весь проект благоустройства объединит в единый пешеходный маршрут площадь Революции, городской сквер, часть улицы Шагова, сад «Текстильщик», улицу Куйбышева и место, где расположены часовня с Тихвинским источником.

По словам и.о. главы администрации района Владимира Нагацкого, объект должен быть сдан в эксплуатацию в начале сентября 2021 года.

Делясь впечатлениями от увиденного, Юрий Смирнов отметил продуманность всего проекта, который превратит площадь а современное и комфортное пространство. Главное - чтобы подрядчик не сбавлял заданного темпа, добавил депутат.

В настоящее время на площади возле памятника В.И. Ленину производится замена асфальтового покрытия на современное плиточное. Установят здесь сухой фонтан, предусмотрят территорию для культурно-массовых мероприятий, в том числе для семейных и детских праздников. Кроме того, заменят систему освещения на современную энергосберегающую.

Депутат выразил уверенность в том, что центр Приволжска к осени преобразится настолько, что будет одним из любимых мест у жителей райцентра и всего района.