Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: Школьникам из Наволок стали доступны современные инженерные технологии

Юрий Смирнов: Школьникам из Наволок стали доступны современные инженерные технологии
С работой центра в средней школе №1 г. Наволок во время посещения Кинешемского района ознакомился во вторник, 2 февраля, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Смирнов.

Центр, оснащенный станками с ЧПУ, оборудованием для занятий робототехникой, 3D-принтерами, проводит несколько образовательных курсов, в том числе по робототехнике, работе на лазерном станке и 3D-принтере, графическому дизайну.

Ребята получают навыки информационных технологий, радиоэлектроники, технического моделирования, овладевают и другими знаниями, востребованными в современном мире. А в свободное от образовательных курсов время центр оказывает услуги предпринимателям по обработке дерева и металла, изготовлению различной сложности деталей и изделий, игровой продукции для дошкольников.

«Идея создать на базе школы Центр молодежного инновационного творчества отличная. Занятия здесь помогают школьникам не только овладевать новыми полезными навыками, но и в итоге сделать правильный выбор будущей профессии», - отметил Смирнов.