Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Смирнов: Центр долголетия станет местом для активного отдыха ветеранов

Юрий Смирнов: Центр долголетия станет местом для активного отдыха ветеранов
Во время работы в регионе депутат Госдумы Юрий Смирнов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в среду, 3 февраля, посетил городской центр активного долголетия для ветеранов. Центр расположился в пустовавшем многие годы помещении Ивановского областного госпиталя ветеранов войн и готов к открытию. После снятия антиковидных ограничений он станет центром досуга и отдыха ветеранов города.

Инициаторами создания центра активного долголетия стал ивановский городской совет ветеранов. Именно активисты этой организации успешно  реализует программу «Активное долголетие» поддержки здоровья и улучшения качества жизни ветеранов города.

«У руководства центра есть четкое понимание, зачем и для кого он будет работать. Здесь планируется организовывать лекции на интересные темы, проводить встречи с деятелями культуры и искусства, заедания клубов по интересам, устраивать творческие выставки ветеранов, занятия по лечебной физкультуре. Именно общение и стремление к активному образу жизни способствует активному долголетию. Так что я уверен, что центр активного долголетия обязательно станет местом притяжения уважаемых ветеранов, много сделавших для родного города», - отметил Смирнов.