Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Станкевич: Широкое внедрение наилучших доступных технологий отвечает интересам нацбезопасности и создает основу для устойчивого долгосрочного развития

Наблюдаемое в настоящее время и ожидаемое в перспективе изменение климата сопряжено с повсеместными и необратимыми последствиями для антропогенных и естественных систем, а также несет риски обеспечения безопасности и устойчивого развития. Для минимизации рисков необходима адаптация сфер государственного управления, отраслей экономики и региональной инфраструктуры к меняющимся климатическим условиям, отметил депутат Госдумы Юрий Станкевич, выступая на панельной сессии Петербургского международного экономического форума.

«Россия, несмотря на геополитические риски, продолжает совершенствовать и развивать промышленные технологии. Интенсивная и системная работа в данном направлении позволит снизить энергоемкость отечественной экономики и негативное воздействие на окружающую среду, нарастить объемы вторичного использования материальных ресурсов, сформировать новые отрасли промышленности, в том числе водородную энергетику и электротранспорт. Последовательная структурная трансформация экономики необходима для сохранения и укрепления конкурентоспособности нашей страны в меняющемся мире», - отметил Станкевич.