Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жители с. Бряндино Чердаклинского района поделились с Мариной Беспаловой мечтой о развитии родного села

Жители с. Бряндино Чердаклинского района поделились с Мариной Беспаловой мечтой о развитии родного села
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова посетила среднюю школу села Бряндино Чердаклинского района. Здесь учатся чуть больше ста ребят, в том числе приезжают из соседних сел. В школе даже действует лаборатория «Точка роста» с современной техникой и новой мебелью. В классах и рекреациях – цветы. В Бряндинской школе все дети учатся в казачьих кадетских классах.

Директор школы Елена Авакова рассказала парламентарию, что особое внимание учителя уделяют духовно-нравственному воспитанию ребят. «Мудрое решение. Духовные ценности детям нужно прививать с малых лет», - отметила Беспалова.

В школе действует и музей, причем не один. Экспозиции разместили не только в кабинетах, но и рекреациях. Но есть и проблемы. Дети и учителя вынуждены пользоваться служебным входом, центральный – находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта. Требует капитального ремонта и кровля.

Парламентарий взяла этот вопрос в работу.

Сельчане также давно мечтают о культурно-спортивном досуговом центре, в котором бы разместился многофункциональный музей, кружки для детей, зал для занятия спортом, центр активного долголетия, библиотека. Парламентарий рассказала о федеральной комплексной программе развития сельских территорий. Благодаря этой программе сегодня строят новые детские сады, школы, спортплощадки, клубы, благоустраивают парки в самых отдалённых уголках. «Было бы хорошо, если активные и неравнодушные жители организовали совет села, создали ТОС. Тогда было бы легче решать вопросы», - отметила Беспалова.