ГлавнаяПресс-служба

1 декабря Павел Завальный примет участие в первой пленарной сессии Российско-европейской конференции по климату

1 декабря в 10:30 Председатель комитета Госдумы по энергетике, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Завальный примет участие в первой пленарной сессии Российско-европейской конференции по климату на тему «Стратегия борьбы с изменением климата и декарбонизации в эпоху COVID-19: взгляд из России и ЕС».

Мероприятие, организованное совместно делегацией ЕС в России и Центром энергетики Сколково, пройдет 1-3 декабря в смешанном формате (офлайн и онлайн) и будет посвящено климатической политике и шагам по реализации Парижского соглашения в ЕС и России.

Участниками дискуссии станут посол ЕС в РФ Маркус Эдерер, заместитель генерального директора по климатическим действиям Европейской комиссии Клара де ла Торре, советник Президента РФ, специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев, первый заместитель генерального директора - директор блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, председатель правления «УК «Роснано» Анатолий Чубайс, генеральный директор Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии Карстен Зах, руководитель Шведского агентства по защите окружающей среды Стефан Нистрем.

Участники пленарной сессии обсудят стратегии восстановления экономик России и ЕС после кризиса, вызванного пандемией, и их влияние на декарбонизацию; климатические цели и план действий России в рамках Парижского соглашения и за его пределами; политику ЕС в области климата, цели на 2030 год, европейский зеленый курс и его международное значение; учет, отчетность и контроль выбросов парниковых газов в России; развитие углеродных рынков и их ценообразования, области взаимного интереса и потенциального сотрудничества между ЕС и Россией в борьбе с изменением климата.

Ссылка для регистрации:https://www.skolkovo.ru/programmes/eu-russia-climate-conference/

Сергей Неверов поздравил журналистов и редакторов российских СМИ с профессиональным праздником

13 января отмечается День российской печати.

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».