ГлавнаяПресс-служба

13 октября Николай Николаев проведет онлайн-заседание комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

13 октября Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Николаев проведет онлайн-заседание комитета.

Депутаты обсудят бюджет РФ на 2021-2023 годы в части нацпроекта «Жилье и городская среда» и госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Планируется рассмотреть проект федерального бюджета на очередной плановый период в части вопросов, связанных с различными аспектами управления федеральным имуществом, в том числе реализацией прогнозного плана его приватизации, поступлением доходов федерального бюджета от его использования, финансовым обеспечением соответствующей государственной программы. Наряду с этим предполагается обсудить ключевые показатели финансирования государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и осуществляемого в ее рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

К участию в заседании комитета приглашены представители Счетной палаты РФ профильных ФОИВов.

НЬЮСМЕЙКЕР: • Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Николаев

ВРЕМЯ И МЕСТО: 9.45, предусмотрена трансляция на сайте комитета

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Анастасия Горелова 8-910-482-60-54

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.