ГлавнаяПресс-служба

17 декабря Александр Петров проведет круглый стол по межведомственному взаимодействию при организации помощи детям с расстройствами аутистического спектра

В четверг, 17 декабря, в 9:30 в Государственной Думе пройдет круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие при организации помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС) в России».

Депутаты, члены федерального и региональных правительств, родительские организации, занимающиеся проблемами аутизма, соберутся за круглым столом для решения вопроса эффективного взаимодействия отраслевых министерств в процессе помощи детям с расстройствами аутистического спектра.

Модератором мероприятия выступит депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД, член комитета по охране здоровья Александр Петров.

К участию приглашены члены комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, комитета по охране здоровья, представители Министерства здравоохранения РФ; Министерства труда и социальной защиты РФ; Министерства просвещения РФ; Министерства экономики и развития РФ; Министерства финансов РФ; Уполномоченные по правам ребенка Новосибирской и Белгородской областей; региональные министерства и ведомства; ассоциации, занимающиеся проблемами аутизма, представители регионов.

Представители родительских ассоциаций и общественных организаций, занимающихся вопросами помощи детям и подросткам с РАС повсеместно сталкиваются со сложностями в информировании о проблеме РАС, в ранней диагностике, медицинской помощи, образовании, профессиональной подготовке, и социальном сопровождении детей с РАС.

Специалисты, эксперты, представители министерств и ведомств подтверждают остроту проблемы РАС у детей в России, и необходимость межведомственной проработки многих вопросов.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: +7-495-692-50-02

Об участии представителей СМИ (в режиме вкс) просьба сообщить на электронную почту с указанием наименования СМИ, контактных данных представителя: apetrov@duma.gov.ru

Андрей Исаев: Минимальный доход россиян будет защищен

Госдума рассмотрит в первом чтении приоритетный для «ЕДИНОЙ РОССИИ» законопроект о защите от списания за долги гарантированного минимального дохода должника.

Законопроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» о занятости поддержан комитетом ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Документ обобщил поправки, поступившие от регионов, профсоюзов и объединений работодателей в ходе всероссийского обсуждения, инициатива позволит расширить возможность онлайн-взаимодействия между службой занятости, работодателями, гражданами, а также резко сократить документооборот.

Ольга Тимофеева: Необходимо определить механизм увековечения памяти бойцов, погибших в годы ВОВ

На территориях, где будут найдены останки солдат, в течение нескольких недель будет введен мораторий на проведение строительных и земляных работ.