ГлавнаяПресс-служба

21 декабря Михаил Романов посетит полигон «Красный бор» в рамках парламентского контроля

В понедельник, 21 декабря, в 13:00 депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов в рамках парламентского контроля посетит полигон «Красный Бор» (Ленинградская область, Тосненский район, полигон «Красный Бор», здание 1). Парламентарий ознакомится с результатами первого этапа исполнения государственного контракта по проектированию ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне и проведет межведомственное совещание.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин 17 декабря в рамках ежегодной пресс-конференции отметил, что ответственность за накопленный вред экологии несут органы власти федерального и регионального уровней. Среди таких объектов накопленного вреда глава государства назвал полигон «Красный Бор».

В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, прокуратуры, правительства Санкт-Петербурга, правительства Ленинградской области, госкорпорации «Росатом», ФГУП «Федеральный экологический оператор», а также ФГУ «Дирекция по организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, а также по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор».

Аккредитация СМИ: 8-812-331-44-03, 8-999-468-17-29 Иванова Анастасия Олеговна

Трансфер из Санкт-Петербурга для СМИ предоставляется по заявка.

Сергей Неверов поздравил журналистов и редакторов российских СМИ с профессиональным праздником

13 января отмечается День российской печати.

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».