ГлавнаяПресс-служба

22 октября в Госдуме состоится заседание парламентской группы по вопросам социально-экономического развития Ростовской области

Во вторник, 22 октября, в Госдуме впервые состоится заседание парламентской группы по вопросам социально-экономического развития Ростовской области.

В заседании примут участие депутаты Государственной Думы от Ростовской области, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антон Гетта, Виктор Дерябкин, Александр Каминский, Юрий Кобзев, Алексей Кобилев, Лариса Тутова, Михаил Чернышев, Александр Шолохов, Максим Щаблыкин.

Участники совещания – представители федеральных исполнительных органов власти, представитель Ростовской области в Совете Федерации, председатель Законодательного Собрания Ростовской области, члены Правительства Ростовской области, руководители представительных органов местного самоуправления Ростовской области, федеральные эксперты.

Цель встречи – обсудить ключевые приоритеты развития Ростовской области в рамках федеральной политики и формирования федерального бюджета на ближайшие три года.

Совещание – это очередной этап развития механизма работы в формате «депутатского треугольника». Он стартовал в Ростовской области в 2016 году с момента избрания депутатов Государственной Думы VII созыва. Суть этого механизма в том, что депутаты федерального, регионального и муниципального уровня объединяют свои усилия и компетенции для решения ключевых проблем как региона в целом, так и муниципальных образований на территории Ростовской области.

С докладами выступят:

- министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Тема доклада «О социально-экономическом потенциале и перспективах развития Ростовской области»;

- министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин. Тема доклада «Об итогах и перспективных направлениях развития промышленного и топливно-энергетического комплексов»;

- министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Тема доклада «О развитии агропромышленного комплекса Ростовской области».

На заседание приглашены руководители региональных отраслевых ассоциаций, эксперты.

Контактное лицо: +79037197742 Анна Горнова, arabellasea@gmail.com

Начало заседания в 16-30 по адресу: г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, зал № 706.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Для фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» главной составляющей весенней сессии Госдумы будет работа над социальным законодательством

В фокусе внимания Госдумы в весеннюю сессию будут законодательные инициативы, связанные с обеспечением лекарствами граждан, регулированием аптечных сетей, защитой должников от списания прожиточного минимума, модернизацией законодательства о занятости.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.