ГлавнаяПресс-служба

25 мая Павел Завальный выступит на очередных Потсдамских встречах в дистанционном формате

Председатель комитета Государственной Думы по энергетике, сопредседатель «группы дружбы» Госдумы и Бундестага ФРГ, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Завальный выступит на очередных Потсдамских встречах в дистанционном формате.

XXIII «Потсдамские встречи» под патронатом Хайко Мааса, Федерального министра иностранных дел, и Сергея Лаврова, Министра иностранных дел РФ, пройдут в  дистанционном формате 25 мая 2020 года в 12.00. Темой мероприятия станет пандемия и ее воздействие на внешнюю политику и политику безопасности ЕС, Германии и России.

В списке участников: Йоханн Вадефуль, заместитель главы фракции ХДС/ХСС по вопросам внешней политики, обороны и безопасности, Совета Европы, Бундестаг ФРГ; Сергей Нечаев, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Германии Дирк Визе, член Бундестага ФРГ, уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства; Константин  Косачев, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам; Томас Кунце, руководитель представительства и уполномоченный Фонда Конрада Аденауэра по России; Александр Граф Ламбсдорфф, член Бундестага ФРГ, Заместитель председателя фракции Свободной демократической партии; Дмитрий Леликов, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех; Федор Лукьянов, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»; Маттиас Платцек, премьер-министр в отставке, Председатель правления Германо-Российского Форума; Джахан Реджеповна Поллыева Вице-президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» и другие представители политических, деловых, экспертных, общественных кругов двух стран.

Павел Завальный выступит на сессии «Общество и экономика как шанс: Германо-российское сотрудничество во время пандемии и рецессии», которая начнется в 14-30.

На 16-30 запланирована дистанционная пресс-конференция спикеров.

Ссылка для регистрации  будет доступна 25 мая 2020 г. с 10-00 по московскому времениhttps://youtu.be/s1MyXv8UYbE

Для того, чтобы «Потсдамские встречи» онлайн прошли по возможности бесперебойно, просим Вас учесть следующие технические требования: использование наушников на протяжении всего мероприятия; регистрация через браузер Google Chrome.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».