ГлавнаяПресс-служба

30 сентября в Госдуме обсудят, как моногорода пережили «коронакризис»

В среду, 30 сентября в 10.00 в рамках повестки заседания комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству планируется рассмотреть вопрос о состоянии экономики монопрофильных муниципальных образований и результатах принятых Правительством Российской Федерации мерах антикризисной поддержки экономики, направленных на минимизацию негативных последствий от распространения новой коронавирусной инфекции.

В формате видеоконференцсвязи с отчетами о деятельности за период с марта по сентябрь этого года выступят Александр Браверман – председатель правления АО «Корпорация «МСП», Ирина Макиева – заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «МОНОГОРОДА.РФ». К участию также приглашены представители Министерства экономического развития РФ и Министерства финансов РФ.

Инициатором рассмотрения вопроса выступила член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов при Комитете Альфия Когогина.

В России 321 моногород, экономика которых в высокой степени зависит от деятельности градообразующих предприятий. В период пандемии по предложению фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» большая часть из них была включена в перечень системообразующих предприятий. Для привлечения инвестиций на территории моногородов создано 87 ТОСЭР, для субъектов МСП оказываются меры государственной продержки в виде выдаче льготных займов, госгарантий для реализации проектов, сне связанных с экономической деятельностью градообразующих предприятий.

КОНТАКТЫ: 8-495-692-55-60, 54862@list.ru

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.