ГлавнаяПресс-служба

30 сентября в Госдуме обсудят, как моногорода пережили «коронакризис»

В среду, 30 сентября в 10.00 в рамках повестки заседания комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству планируется рассмотреть вопрос о состоянии экономики монопрофильных муниципальных образований и результатах принятых Правительством Российской Федерации мерах антикризисной поддержки экономики, направленных на минимизацию негативных последствий от распространения новой коронавирусной инфекции.

В формате видеоконференцсвязи с отчетами о деятельности за период с марта по сентябрь этого года выступят Александр Браверман – председатель правления АО «Корпорация «МСП», Ирина Макиева – заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «МОНОГОРОДА.РФ». К участию также приглашены представители Министерства экономического развития РФ и Министерства финансов РФ.

Инициатором рассмотрения вопроса выступила член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов при Комитете Альфия Когогина.

В России 321 моногород, экономика которых в высокой степени зависит от деятельности градообразующих предприятий. В период пандемии по предложению фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» большая часть из них была включена в перечень системообразующих предприятий. Для привлечения инвестиций на территории моногородов создано 87 ТОСЭР, для субъектов МСП оказываются меры государственной продержки в виде выдаче льготных займов, госгарантий для реализации проектов, сне связанных с экономической деятельностью градообразующих предприятий.

КОНТАКТЫ: 8-495-692-55-60, 54862@list.ru

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.