ГлавнаяПресс-служба

4 сентября Елена Панина примет участие в открытии пешеходного перехода через Павелецкую железную дорогу

В пятницу, 4 сентября, в преддверии Дня Города состоится открытие пешеходного перехода через Павелецкую железную дорогу от Варшавского шоссе д. 12 до Загородного шоссе в Донском района Южного административного округа г. Москвы. Подземный переход является социально значимым объектом, призванным обезопасить жизнь и здоровье людей, в том числе детей, ранее вынужденных ходить в школу через ж/д пути.

В торжественной церемонии открытия примут участие префект ЮАО Алексей Челышев, депутат Госдумы Елена Панина, глава управы Донского района Дмитрий Соколов, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, директор школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко Марина Картышова, многодетные семьи, общественность.

Подземный переход под Павелецкой железной дорогой - это тоннель длиной 60,5 м, с удобными пологими лестничными сходами. Переход обустроен двумя пассажирскими лифтами для маломобильных граждан.

Жители Донского района неоднократно высказывали просьбу депутату фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Елене Паниной относительно решения вопроса по строительству подземного пешеходного перехода через Павелецкую ж/д от Варшавского шоссе до Загородного шоссе. Этот вопрос не решался 20 лет. По настоятельному требованию Елены Паниной подземный переход был включен в Адресную инвестиционную программу г. Москвы на 2017-2020 годы. Проектирование переходного перехода началось в 2017 году, строительство - в 2019 году.

Парламентарий восприняла просьбу жителей района как важный наказ, понимая огромную социальную значимость этого объекта, т.к. речь идет о безопасности и жизни людей, в том числе учащихся – рядом расположены нескольких корпусов школы № 630. Елена Панина участвовала в проведении общественных слушаний, контролировала ход проектирования и строительства перехода.

НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЯ: 13:00, сбор участников в 12:30

АККРЕДИТАЦИЯ: 8-495-393-22-18, 8 -985-761-32-30 uao_201@mail.ru

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.