ГлавнаяПресс-служба

Дмитрий Морозов проведет круглый стол на тему: «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний»

В понедельник, 19 октября, в 10:00 Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Морозов проведет заседание круглого стола на тему: «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Перспективы законодательного и нормативно-правового регулирования».

Основными вопросами, планируемыми к обсуждению, станут современные подходы к организации вакцинопрофилактики в новых реалиях с учетом глобальных вызовов, ключевые мероприятия по реализации Стратегии развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года, развитие фундаментальных исследований в области иммунопрофилактики инфекционных заболеваний, социальная значимость и приверженность вакцинации, перспективы законодательного и нормативно-правового регулирования иммунопрофилактики в Российской Федерации.

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.