ГлавнаяПресс-служба

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первый заместитель Председателя комитета ГД по охране здоровья Наталья Санина проведет заседание круглого стола на тему «Совершенствование организации медицинской помощи лицам, страдающим сахарным диабетом».

Участники обсудят текущую ситуацию в субъектах Российской Федерации в организации медицинской помощи лицам, страдающим сахарным диабетом, перспективы и механизмы ее развития, совершенствование образовательных программ обучения врачей и среднего медицинского персонала, внедрение передовых научных разработок в практическое здравоохранение, а также разработку клинических рекомендаций.

К участию в заседании приглашены депутаты Государственной Думы и региональных парламентов, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, заведующие профильными кафедрами медицинских вузов, а также главные внештатные специалисты Минздрава России, субъектов Российской Федерации в области эндокринологии и лечения сахарного диабета, в том числе у детей.

Начало в 14-00 по адресу: г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, Малый зал

Контактное лицо: 8-903-569-96-96 Мария

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов выразил соболезнования близким и родным Николая Антошкина

По его словам, «для всех, кто знал Николая Тимофеевича, его смерть является невосполнимой утратой».

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».