ГлавнаяПресс-служба

10 ноября в 10:00 Председатель комитета Госдумы по энергетике, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Завальный проведет круглый стол на тему «О перспективах развития гидроэнергетики в Российской Федерации».

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции.

В дискуссии примут участие представители министерства энергетики РФ, министерства промышленности и торговли РФ, других профильных органов исполнительной власти, энергетических компаний, развивающих гидроэнергетику, отраслевых научных и экспертных структур.

На территории России сосредоточено около 9% мировых запасов гидроэнергии. По этому показателю наша страна занимает второе место в мире после Китая. При этом размещение экономически целесообразных к освоению гидроресурсов по территории России неравномерно: порядка 80% приходится на Сибирь и Дальний Восток, 20% - на европейские регионы страны.

Инвесторы не проявляют большого интереса к проектам в области гидроэнергетики в России. Одна из основных причин – недостаточность нормативного регулирования. Вопросы, связанные с законодательным обеспечением развития гидроэнергетики, возможность внесения изменений в существующих и разрабатываемые законы, нормативные акты правительства и стратегические документы в сфере энергетики и климатической политики, станут темой обсуждения на круглом столе. Итогом станут рекомендации в адрес профильных органов власти.

Трансляцию круглого стола можно посмотреть на сайте Госдумы http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream/

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.