ГлавнаяПресс-служба

Павел Завальный проведет круглый стол на тему «Водородная энергетика: текущая ситуация и перспективы развития в России и мире»

Во вторник, 29 сентября Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») проведет круглый стол на тему «Водородная энергетика: текущая ситуация и перспективы развития в России и мире».

Приглашены представители профильных органов исполнительной власти, крупнейших энергетических компаний, реализующих водородные программы, научных и экспертных институтов, отраслевых общественных организаций.

Водородная энергетика обозначена в качестве одного из инновационных направлений развития в Энергетической стратегии - 2035. Россия обладает значительными запасами водородного сырья, что позволяет рассматривать его использование как для нужд российской экономики, так и на экспорт.

Нашей стране необходимо сформировать собственные технологические компетенции в области водородной энергетики. Для этого потребуются не только научные и технологические усилия, но и создание нормативной базы, а также разработка мер государственной поддержки водородной энергетики. Эти задачи станут предметом обсуждения на круглом столе. Результатом дискуссии станут рекомендации в адрес профильных органов власти.

ДАТА И ВРЕМЯ: 29 сентября, 16:15.

Мероприятие пройдет в режиме видеосвязи. Трансляцию круглого стола можно посмотреть на сайте Государственной Думы http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream/

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.