ГлавнаяПресс-служба

Павел Завальный проведет круглый стол на тему «Водородная энергетика: текущая ситуация и перспективы развития в России и мире»

Во вторник, 29 сентября Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») проведет круглый стол на тему «Водородная энергетика: текущая ситуация и перспективы развития в России и мире».

Приглашены представители профильных органов исполнительной власти, крупнейших энергетических компаний, реализующих водородные программы, научных и экспертных институтов, отраслевых общественных организаций.

Водородная энергетика обозначена в качестве одного из инновационных направлений развития в Энергетической стратегии - 2035. Россия обладает значительными запасами водородного сырья, что позволяет рассматривать его использование как для нужд российской экономики, так и на экспорт.

Нашей стране необходимо сформировать собственные технологические компетенции в области водородной энергетики. Для этого потребуются не только научные и технологические усилия, но и создание нормативной базы, а также разработка мер государственной поддержки водородной энергетики. Эти задачи станут предметом обсуждения на круглом столе. Результатом дискуссии станут рекомендации в адрес профильных органов власти.

ДАТА И ВРЕМЯ: 29 сентября, 16:15.

Мероприятие пройдет в режиме видеосвязи. Трансляцию круглого стола можно посмотреть на сайте Государственной Думы http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream/

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.