ГлавнаяПресс-служба

Сергей Неверов примет участие в IX Всероссийском саммите виноделов, который состоится 26 октября

Заместитель Председателя Государственной Думы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов в Крыму («Массандра») примет участие в IX Всероссийском саммите виноделов.

Впервые саммит, который объединяет российских виноградарей и производителей вина, пройдет в Крыму.

В повестке саммита, в том числе – внесенный недавно в Госдуму проект закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации», цель которого – прописать четкие правила производства качественного вина, защитить виноделов, которые вкладывают силы и средства в закладку виноградников в южных регионах России, от импортного виноматериала, который разливают под видом отечественного продукта. Помимо этого, законопроектом предусмотрены меры государственной поддержки отечественных производителей. Терруары, расположенные на территории нашей страны, уникальны, и выращенный на этой земле виноград становится основой для качественного вина, а еще это и потенциал регионов для развития агротуризма.

Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов не только курирует в парламенте работу профильных комитетов (по аграрным вопросам и по экономической политике), которые будут работать над законопроектом, но и является одним из автором законопроекта.

Время начало мероприятия в 10-00 по адресу: г. Ялта, ул. Винодела Егорова, д.9 «Массандра»

Контактное лицо: Лилия Бирюкова 89160352727

Сергей Неверов поздравил журналистов и редакторов российских СМИ с профессиональным праздником

13 января отмечается День российской печати.

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».