ГлавнаяПресс-служба

23 сентября в Госдуме обсудят меры господдержки предпринимателей в моногородах

В среду, 23 сентября, в 10:00 в формате zoom-конференции состоится заседание Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов на тему: «Практика поддержки предпринимателей в моногородах: возможности и проблемы».

В ходе конференции будут рассмотрены предпринимательские кейсы из г.Ефремов Тульской области, г. Глазов Удмуртской Республики, г. Тутаев Ярославской области, г. Невинномысска Ставропольского края, г. Набережные Челны, Республика Татарстан и др. Все они стали получателями льготных мер государственной поддержки, в том числе в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

По итогам обсуждения будет проведен сравнительный анализ и составлены рекомендации по повышению информированности и доступности оказываемых мер поддержки предпринимателям, направленных на снижение монозависимости и повышение устойчивости экономики муниципальных образований.

Модератором выступит Альфия Когогина, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов.

В онлайн-конференции примут участие депутаты Госдумы – члены Экспертного совета, Александр Браверман – председатель правления АО «Корпорация «МСП», Ирина Макиева – заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «МОНОГОРОДА.РФ», Анна Бринева – заместитель директора Фонда развития промышленности, Денис Кравченко – депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта «Локомотивы Роста», а также главы моногородов, представители Минэкономразвития РФ, Минфина России, Минпромторга России, представители профильных региональных и муниципальных органов власти, экспертных организаций и бизнеса.

Для участия представителей СМИ в конференции необходимо в срок до 22 сентября направить заявку на электронную почту 54862@list.ru. В ответном письме аккредитованные участники смогут получить идентификатор Zoom-конференции.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.