ГлавнаяПресс-служба

23 сентября в Госдуме обсудят меры господдержки предпринимателей в моногородах

В среду, 23 сентября, в 10:00 в формате zoom-конференции состоится заседание Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов на тему: «Практика поддержки предпринимателей в моногородах: возможности и проблемы».

В ходе конференции будут рассмотрены предпринимательские кейсы из г.Ефремов Тульской области, г. Глазов Удмуртской Республики, г. Тутаев Ярославской области, г. Невинномысска Ставропольского края, г. Набережные Челны, Республика Татарстан и др. Все они стали получателями льготных мер государственной поддержки, в том числе в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

По итогам обсуждения будет проведен сравнительный анализ и составлены рекомендации по повышению информированности и доступности оказываемых мер поддержки предпринимателям, направленных на снижение монозависимости и повышение устойчивости экономики муниципальных образований.

Модератором выступит Альфия Когогина, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов.

В онлайн-конференции примут участие депутаты Госдумы – члены Экспертного совета, Александр Браверман – председатель правления АО «Корпорация «МСП», Ирина Макиева – заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «МОНОГОРОДА.РФ», Анна Бринева – заместитель директора Фонда развития промышленности, Денис Кравченко – депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта «Локомотивы Роста», а также главы моногородов, представители Минэкономразвития РФ, Минфина России, Минпромторга России, представители профильных региональных и муниципальных органов власти, экспертных организаций и бизнеса.

Для участия представителей СМИ в конференции необходимо в срок до 22 сентября направить заявку на электронную почту 54862@list.ru. В ответном письме аккредитованные участники смогут получить идентификатор Zoom-конференции.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.