ГлавнаяПресс-служба

Виктор Зубарев примет участие в круглом столе «Народное представительство и парламентаризм в России и за рубежом: история, современность, будущее»

28 мая в 17:00 депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев примет участие в работе круглого стола «Народное представительство и парламентаризм в России и за рубежом: история, современность, будущее», который пройдет в онлайн-формате.

Организатор мероприятия - кафедра конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В рамках заседания планируются выступления и дискуссия с участием: профессорско-преподавательский состава кафедры конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и иных высших учебных заведений, ученых и практиков, депутатов представительных органов, студентов - участников межвузовского конкурса по следующим вопросам:

- Уроки истории российского парламентаризма.

- Парламент субъекта Федерации в федеративном государстве.

- Особенности применения цифровых технологий в законодательном процессе и парламентских процедурах.

- Молодежный парламентаризм: опыт и перспективы.

- Идеи народного представительства в трудах ученых МГЮА.

- Земские учреждения дореволюционной России: к 150-летию Городового положения 1870 г.

- Местное самоуправление в системе народного представительства: Россия и мир.

Участие в круглом столе доступно на платформе Zoom по ссылке https://zoom.us/j/96665747410?pwd=ZDFQQWFBRGtVNHVKVUxKek9jcEk5UT09

Идентификатор конференции: 966 6574 7410

Пароль: 206667

По вопросам участия обращаться: lab.kkmp@msal.ru

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».