ГлавнаяПресс-служба

Виктор Зубарев примет участие в круглом столе «Народное представительство и парламентаризм в России и за рубежом: история, современность, будущее»

28 мая в 17:00 депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев примет участие в работе круглого стола «Народное представительство и парламентаризм в России и за рубежом: история, современность, будущее», который пройдет в онлайн-формате.

Организатор мероприятия - кафедра конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В рамках заседания планируются выступления и дискуссия с участием: профессорско-преподавательский состава кафедры конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и иных высших учебных заведений, ученых и практиков, депутатов представительных органов, студентов - участников межвузовского конкурса по следующим вопросам:

- Уроки истории российского парламентаризма.

- Парламент субъекта Федерации в федеративном государстве.

- Особенности применения цифровых технологий в законодательном процессе и парламентских процедурах.

- Молодежный парламентаризм: опыт и перспективы.

- Идеи народного представительства в трудах ученых МГЮА.

- Земские учреждения дореволюционной России: к 150-летию Городового положения 1870 г.

- Местное самоуправление в системе народного представительства: Россия и мир.

Участие в круглом столе доступно на платформе Zoom по ссылке https://zoom.us/j/96665747410?pwd=ZDFQQWFBRGtVNHVKVUxKek9jcEk5UT09

Идентификатор конференции: 966 6574 7410

Пароль: 206667

По вопросам участия обращаться: lab.kkmp@msal.ru

Сергей Неверов: Нынешнее поколение студентов будет на передовой всех позитивных изменений в жизни нашей страны

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравил студентов с их главным праздником – Татьяниным днем.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.