Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
Главная

Александр Жуков: Состоялась одна из лучших Олимпиад в истории олимпийского движения



Сегодня, 25 февраля, перед началом пленарного заседания первый заместитель Председателя ГД, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил высокий уровень проведения Олимпийских игр в Сочи:

- Все мы два дня назад были свидетелями трогательного закрытия Олимпийских игр. Многие даже всплакнули вместе с мишкой, потому что нам жалко было расставаться с этой Олимпиадой. Она стала успешной не только потому, что наши спортсмены к концу развили такой темп, что не хотелось, чтобы олимпиада заканчивалась. Но еще и потому, что сами игры прошли в очень теплой атмосфере.

Президент международного олимпийского комитета Томас Бах сказал, что это были игры для спортсменов - игры были прекрасно организованы. Он особо отметил роль Президента России Владимира Владимировича Путина и его личное участие в подготовке этой Олимпиады, отметил очень теплую атмосферу, которая царила на этих играх.

Я беседовал со многими членами Международного олимпийского комитета, с большим количеством иностранных и наших спортсменов, с журналистами. И не слышал ни одного критического замечания в адрес организаторов этих Олимпийских игр: все отзывы были даже восхищенными. По общему мнению, это одна из лучших, а может, и лучшая Олимпиада в истории олимпийского движения.